В трёх цехах завода работает 906 человек. Во втором цехе работает на 84 человека меньше, чем в первом, а в третьем в 4 раза больше, чем во втором. Сколько человек работает в третьем цехе?

+5
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 04:09
    0
    1 цех - х+84

    2 цех - х

    3 цех-4 х,

    То уравнение:

    х+84+х+4 х=906

    6 х = 822

    Х=137.

    В третьем цехе:

    4*137 = 548 человек

    во втором:

    137+84=221