В трёх цехах завода работаю 2740 человек. Во втором цехе работает на 100 человек больше, чем первом, а в третьем цехе в 1,3 раз больше, чем в первом. Сколько человек работает в каждом цехе?

+1
Ответы (1)
  1. 13 мая, 13:58
    0
    Х+х-140+2 х=2740

    4 х=2740+140

    4 х = 2880

    х=2880:4

    х = 720 во втором цехе

    720-140 = 580 в первом цехе

    720*2 = 1440 в третьем цехе

    проверка: 720+580+1440=2740