В трех цехах завода работает 2740 человек. во 2 цехе работает на 140 человек больше чем в 1 а в3 цехе работает в 1,2 раза больше чем во 2. Сколько человек работает в каждом цехе

+3
Ответы (1)
  1. 22 июня, 08:04
    0
    Примем количество работающих в первом цехе за х человек, тогда во втором цехе будет работать (х+140) человек, а в третьем 1,2 * (х+140) человек. Составим уравнение:

    х+х+140+1,2 (х+140) = 2740

    3,2 х=2740-140-168

    3,2 х=2432

    х=760.

    Ответ: в первом цехе работает 760 человек, во втором 760+140=900 человек, а в третьем 1,2 * (760+140) = 1080 человек