В трех цехах работает 2740 человек. Во втором цехе работает на 140 человек больше, чем в первом, а в третьем в 1,2 раза больше, чем во втовом. Сколько человек работает в каждом цехе?

+1
Ответы (2)
  1. 24 января, 13:42
    0
    пусть в первом цеху работает х человек, тогда

    х+х+140+1,2 (х+140) = 2740,

    3,2 х+308=2740,

    3,2 х=2432,

    х=760 чел в первом цеху,

    760+140=900 чел во втором цеху,

    900*1,2=1080 чел в третьем цеху
  2. 24 января, 14:12
    0
    решаем уравнение в первом-х во 2 м х+140 в3 м 1,2 (х+140) х+х+140+1,2 х+168=2740 3,2 х=2432 х=760 (в первом цехе) во 2 м = 760+140=900 в 3 м = 1,2*900=1080