Плыл 1,5 часов по реке затем 45 минут по озеру в которое впадает река собственная скорость катера 18 км ч а скорость течения реки 2 км ч какое расстояние проплыл катер За всё время

+1
Ответы (1)
  1. 21 июня, 14:13
    0
    S=s1+s2

    s1 = (Vр+Vк) * t1 = (18+2) * 1,5=20*1,5=30 км.

    s2=Vк*t2=18*0,75=13,5 км.

    S=s1+s2=30+13,5=43,5 км.

    Ответ: 43,5 километров.