Катер Плыл по реке 1,5 часов по реке затем 45 минут по озеру в которое впадает река собственная скорость катера 18 км ч а скорость течения реки 2 км ч какое расстояние проплыл катер За всё время

+2
Ответы (1)
  1. 26 января, 02:42
    0
    45 мин=3/4 ч=0,75 ч

    18+2=20 км/ч скорость катера по течению реки

    20*1,5=30 км прошел катер по течению реки

    18*0,75=13,5 км прошел катер по озеру

    30+13,5=43,5 км прошел катер за все время