Катер плыл 1,5 часов по реке, затем 40 мин по озеру, в которое впадает река. Собственная скорость катера 18 км/ч, а а скорость течения реки 2 км/ч. Какое расстояние проплыл катер за все время.

+1
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 21:45
    0
    1) 18+2=20 (км/ч) по течению

    2) 20*1,5 = 30 (км) по реке

    45=0,75 часа

    3) 0,75*18=13,5 (км) по озеру

    4) 13,5+30=43,5 (км) всего
  2. 29 декабря, 22:44
    0
    18+2=20 (км/ч) Скорость катера с течением на реке.

    20*1,5=30 (км) Проплыл катер по реке.

    18/4*3=13,5 (км) Проплыл катер по озеру

    30+13,5 = 43,5 (км)

    Ответ. Всего проплыл катер 43,5 километров.