Катер плыл 1,5 ч по реке, затем 45 мин о озеру в которое впадает река. Собственная скорость катера 18 км/ч а скорость течения реки 2 км/ч. Какое расстояние проплыл катер за все время. Поо

/G

+1
Ответы (1)
  1. 7 мая, 08:39
    0
    S=V*T

    1) 1,5 * (18+2) = 30 (км) плыл по реке

    2) 0,75*18=13,5 (км) плыл по озеру

    3) 30+13,5=43,5 (км) весь путь

    Ответ: 43,5 км