Для того чтобы налить 4 бутылок с соком, потребовалось 12 литра сока. сколько литров сока потребуется на 2 такие бутылки?

+3
Ответы (2)
  1. 12 октября, 00:35
    0
    1) 12:4=3 (л.) - на 1 бутылку

    2) 3*2=6 (л.) - нужно на 2 бутылки

    Ответ: 6 л.
  2. 12 октября, 04:17
    0
    6 литров сока потребуется