Катер плыл 1,5 ч по реке, затем 45 мин по озеру, в которое впадает река. Собственная скорость катера 18 км/ч, а скорость течения реки 2 км/ч. Какое расстояние проплыл катер за все время?

+2
Ответы (1)
  1. 7 июля, 11:12
    0
    1.5*20=30 км плыл по реке

    3/4*18=13.5=плыл по озеру

    30+13.5=43.5 весь путь