Найдите y из пропорции 1) (3 у-7) : 5=33:15 2) 35: (21-5 у) = 5:2

+5
Ответы (1)
  1. 24 января, 01:07
    0
    1) (3y-7) : 5=33:15 2) 35: (21-5y) = 5:2

    3y-7=11 35: (21-5y) = 2,5

    3y=18 21-5y=14

    y=6 21-14=5y

    y=18.2