Крайние члены пропорции равны 9 и 24, а олин из средних ее членов равен 36. найдите другой средний член пропорции. Запишите все возможные пропорции с данными членами

+2
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 13:44
    0
    Произведение крайних членов = произведению её средних.

    9/36=х/24

    36 х=9*24

    36 х=216

    х=216:36

    х=6

    9/36=6/24; 36/9=24/6; 36/24=9/6; 24/36=6/9