Крайние члены пропорции равны 12 и 60, один из средних членов равен 24. Найдите другой средний член пропорции.

+1
Ответы (2)
  1. 26 октября, 01:39
    0
    Значит Х равно

    12/24 = Х/60

    Х=12*60/24

    Х=30

    Произведение средних членов пропорций равно произведению крайних.
  2. 26 октября, 01:40
    0
    Х - неизвестный член пропорции

    24 х=12*60

    24 х=720

    х=720:24

    х=30