В трех одинаковых бидонах 93 литра молока сколько литров в пяти таких бидонах

+5
Ответы (2)
  1. 26 марта, 11:31
    0
    93/3=31 в одном бидоне

    31*5=155 (в пяти бидонах)

    можно пропорцией

    93/3=х/5

    х = (93/3) * 5

    ч=155 литров

    /-черта деления дробь
  2. 26 марта, 11:48
    0
    Ответ: 93/3*5=155 (л)