Катер плыл 1,5 часов по реке затем 45 минут по озеру в которое впадает река собственная скорость катера 18 километров час а скорость течения реки два километра в час Какое расстояние проплыл катер за все время

+2
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 10:22
    0
    18+2=20 км/ч-скорость катера по реке

    1,5*20=30 км-проплыл по реке

    45 мин=45/60=0,75 ч

    0,75*18=13,5 км-проплыл по озеру

    30+13,5=43,5 км-весь путь

    Ответ: 43,5 км