Катер плыл 1,5 часа по реке Зачем 45 минут по озеру в которое впадает река а собственная скорость катера 18 километров час а скорость течения реки два километра в час Какое расстояние проплыл катер За всё время

+4
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 08:01
    0
    18+2=20 (км/ч) Скорость катера с течением на реке.

    20*1,5=30 (км) Проплыл катер по реке.

    18/4*3=13,5 (км) Проплыл катер по озеру

    30+13,5 = 43,5 (км)

    Ответ. Всего проплыл катер 43,5 километров.