Катер плыл 1,5 часа по реке, затем 45 минут по озеру, в которое впадает река. Собственная скорость катера 18 км/ч, а скорость течения реки 2 км/ч. Какое расстояние проплыл катер за всё время

+2
Ответы (1)
  1. 10 марта, 22:47
    0
    1.5 * (18+2) = 30 км по реке по течению; 45:60=0.75 ч: 0.75*18=13,5 км по озеру; 30+13.5=43,5 км проплыл катер