Помогите решить задачу. Байдарка шла 5 ч со скоростью 4 км в час, а остальное время со скоростью 6 км в час. Сколько часов она была в пути, если всего она прошла 38 км?

+5
Ответы (1)
  1. 1 июля, 03:09
    0
    1) 5*4=20 (км) - за 4 часа

    2) 38-20=18 (км) - оставшиеся км.

    3) 18:6=3 (ч) - за 6 км/ч

    4) 5+3=8 (ч) - всё время