Байдарка 5 часов шла со скоростью 4 км / ч а остальное время со скоростью 6 км/ч. Сколько часов она была в пути нсли всего прошла 38 км/ч?

+3
Ответы (2)
  1. 15 июня, 18:10
    0
    4*5=20 (км) байдарка шла со скоростью 4 км/ч

    38 - 20=18 (км) байдарка шла со скоростью 6 км/ч

    18:6=3 (ч) байдарка шла со скоростью 6 км/ч

    5+3=8 (ч)
  2. 15 июня, 19:26
    0
    Объяснеие: Для начала умножаем 5 ч*4 км/ч=20 км этим мы узнаем, сколько прошла байдарка за 5 часов.

    Второе действие 38 км-20 км=18 км этим мы узнаем сколько км прошла байдарка со скоростью 6 км/ч.

    Третье действие 18 км: 6 км/ч=3 ч

    3+5=8 ч

    1) 38-20=18 (км) - прошла байдарка в остальное время

    2) 18/6=3 (ч) - остальное время

    3) 5+3=8 (ч) - она была в пути

    Ответ: 8 ч