Байдарка шла 5 часов со скорость. 4 км/ч, а остальное время со скоростью 6 км/ч. Сколько часов она была в пути, если всего она прошла 38 км?

+3
Ответы (2)
  1. 5 августа, 18:38
    0
    S=vt

    S=5*4=20 км (прошла при скорости 4 км/ч)

    38-20=18 км

    t=S/v

    t=18:6=3 ч (шла со скоростью 6 км/ч)

    5+3=8 ч (была в пути байдарка)

    Ответ: 8 часов
  2. 5 августа, 20:24
    0
    5*4=20 км - проплыла со скоростью 4 км/ч

    38-20=18 км - проплыла со скоростью 6 км/ч

    18/6=3 часа - проплыла со скоростью 6 км/ч

    5+3=8 часов - всего в пути

    Ответ. 8 часов.