Байдарка шла 5 ч со скоростью 4 км в час, а остальное время со скоростью 6 км в час. Сколько часов она была в пути, если всего она прошла 38 км?

+3
Ответы (2)
  1. 13 октября, 22:11
    0
    5 х4=20 (км)

    38-20=18 (км)

    18:6=3 (ч)

    3+5=8 (ч)

    Ответ: 8 часов
  2. 13 октября, 23:56
    0
    5 х4=20

    38-20=18

    18:6=3

    З+5=8

    Ответ: 8 часов