Байдарка шла 5 часов со скоростью 4 километра в час а остальное время со скоростью 6 км час сколько часов она была в пути если всего она прошла 38 км

+2
Ответы (2)
  1. 2 июня, 04:30
    0
    1) 5*4=20 (кл)

    2) 20+6=26 (кл)

    3) 38-26=12 (км/ч)
  2. 2 июня, 05:39
    0
    1) 4 • 5 = 20 км - за первые пять часов

    2) (38 - 20) : 6 = 3 ч

    3) 5 + 3 = 8 ч

    Ответ: 8 ч