Байдарка шла 5 часа со скоростью 4 километров час остальное время со скоростью 6 километров час Сколько часов она была в пути если всего прошла 38 километров

+1
Ответы (1)
  1. 21 мая, 12:35
    0
    1) 5 * 4 = 20 (км) путь за первые 5 часов

    2) 38 - 20 = 18 (км) остальной путь

    3) 18 : 6 = 3 (часа) время на остальной путь

    4) 5 + 3 = 8 (часов) общее время

    Ответ 8 часов