3 * (2 х-5) - 4 х=5 * (х-9) + 27

+3
Ответы (2)
  1. 19 августа, 12:02
    0
    3 * (2 х-5) - 4 х=5 * (х-9) + 27

    6 х-15-4 х=5 х-45+27

    6 х-4 х-5 х = - 45+27+15

    -3 х = - 3

    х = - 3: (-3)

    х=1
  2. 19 августа, 14:56
    0
    3 * (2 х-5) - 4 х=5 * (х-9) + 27

    6 х-15-4 х=5 х-45+27

    6 х-4 х-5 х=-45+27+15

    -3 х=-3

    Х=-3: (-3)

    Х=1