В в пакете лежало 8 конфет, 5 конфет съели. сколько осталось? можно и решение сразу чтоб объяснить ребенку?

+4
Ответы (2)
  1. 6 августа, 05:33
    0
    Представим, что Витя принес 8 конфет. Данил взял, съел 5 штук. Витя стал считать конфеты. Их оказалось 3. Чтобы это узнать, он от всего количества конфет, отнял количество, что съел Данил. 8-5=3
  2. 6 августа, 05:51
    0
    Если в пакете лежало 8 конфет и 5 конфет забрали, то нужно делать так

    1) 8-5=3 (к.) осталось

    Ответ: 3 конфеты осталось

    Сейчас постараюсь объяснить! В пакете лежит 8 конфет и если из пакета взяли и съели 5 конфет то получается 3 конфеты остаётся! Можно и на реальной жизни это показать!