составь и реши задачи по краткой записи.

а) Привезли-? кг

Продали-18 коробок по 20 кг

Осталось-6 коробок по 12 кг

б) 4 автобуса по15 человек

? человек

5 автобусов по 38 человек

+5
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 11:22
    0
    1) 18*20+6*12=432 (кг) - привезли всего

    2) 4*15+5*38=250 (ч) - привезли