С автобусного парка с 10:00 до 12:00 выехали для работы на маршрутах 12 автобусов, а вернулись с работы 7 автобусов. С 12:00 до 14:00 выехали 9 автобусов, а вернулись 16 автобусов. Сколько автобусов было в парке в 10:00, если в 14:00 их было 30?

+1
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 20:20
    0
    1) 12 + 9 = 21 (автобус) - выехал из автопарка с 10,00 до 14,00

    2) 7 + 16 = 23 (автобуса) - вернулись в автопарк с 10,00 до 14,00

    3) 23 - 21 = 2 (автобуса) - на 2 автобуса больше стало в 14,00, чем было в 10,00

    4) 30 - 2 = 28 (автобусов) - было в 10,00