В парке расположен пруд прямоугольной формы размеры пруда 78 х235 дм а/. вычесли площадь парка, если известно что. 1 / площадь парка в 5 раз больше площади пруда, 2/пруд занимает пятую часть парка, 3/площадь пруда в 5 раз меньше площади парка. б/на сколько площадь парка больше площади пруда

+2
Ответы (1)
  1. 15 июня, 03:06
    0
    78*235 = 18330 кв. дм. - площадь парка.

    а)

    1) 18330*5 = 91650 кв. дм. - площадь парка.

    2) 18330:1/5 = 18330*5 = 91650 кв. дм. - площадь парка.

    3) 18330*5 = 91650 кв. дм. - площадь парка.

    б)

    91650-18330 = 73320 кв. дм. - на столько площадь парка больше.