Дана арифметическое прогрессия (an) вычислите сумму 7 членов если а10=38, d=5

+5
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 00:56
    0
    A1=a10-9d=38-45=-7

    S7 = (2a1+6d) * 7/2 = (-14+30) * 7/2=16*7/2=8*7=56