Ребят помогите прошу

в парке расположен пруд прямоугольной формы размеры пруда 78 дм х 235 дм

а) вычисли площадь парка если известно что

* площадь парка в 5 раз больше площади пруда

*пруд занимает пятую часть парка

* площадь пруда в 5 раз меньше площади парка

б) на сколько площадь парка больше площади пруда

+1
Ответы (2)
  1. 10 июля, 08:03
    +3
    Пруд - 78 дм*235 дм

    Парк - ? дм

    (на сколько больше?)

    1) 78*235 = 18330 (дм2) S пруда

    а) 2) 18330*5 = 91650 (дм2) S парка

    б) 3) 91650-18330 = 73320 (дм2) на столько S парка больше чем S пруда.

    Ответ: S парка - 91650 дм2, это на 73320 дм2 больше чем S пруда.
  2. 10 июля, 08:04
    -2
    78 дм*235 дм=18330 дм квадратных - площадь пруда.

    А) 91650 дм квадратных

    91650 дм квадратных

    91650 дм квадратных

    Б) 91650-18330 = на 73320 дм квадратных площадь парка больше пруда