В парке расположен пруд прямоугольной формы. Размеры пруда 78 дм на 235 дм. Вычисли площадь парка, если известно что: площадь парка в 5 раз больше пруда, пруд занимает пятую часть парка, площадь пруда в 5 раз меньше площади парка.

+4
Ответы (1)
  1. 10 июня, 12:59
    0
    1) 235*78=18330 (кв. дм) - S пруда

    2) 18330*5=91650 (кв. дм) - S парка

    Ответ: площадь парка 91650 кв. дм