Помогите решить из автобусного парка с 10 00 до 12 00 выехали для работы на маршрутках 12 автобусов, а вернулись с работы 7 автобусов с 12 00 до 14 00 выехали 9 автобусов, а вернулись 16 автобусов сколько автобусов было в парке в 10 00, если в 14 00 их было 30

+2
Ответы (1)
  1. 27 марта, 15:08
    -1
    1) 12+9 = 21 (авт) уехало из парка в период с 10 до 14 часов

    2) 7 + 16 = 23 (авт) приехало в парк в период с 10 до 14 часов

    3) 23 - 21 = 2 (авт) на столько пополнился парк к 14 часам

    4) 30-2 = 28 (авт) было в парке до приезда 2-х автобусов.

    Ответ: 28 автобусов было в парке в 10 часов.

    Проверка: 28 - 12 + 7 - 9 + 16 = 30; 30=30.