Найдите площадь перереза пули радиусом 22 см, плоскостью которая находится на расстоянии 18 см от центра пули

+5
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 09:08
    0
    Радиус сечения x = sqrt (r^2-h^2)

    площадь s=pi*x*x

    s=3,14 * (22*22-18*18) = 502.4 см2