Шар радиусом 50 см пересекается плоскостью, отстоящей на расстоянии 48 см от его центра. Определите вид сечения и вычислите площадь этого сечения

+5
Ответы (1)
  1. 23 октября, 15:54
    0
    В сечении круг, площадь его S = Pi*r^2 = Pi * 125 по условию.

    r^2 = 125,