Шар радиусом 8 см пересечен плоскостью растаявшие от центра шара до этой плоскости 7 см найти площадь сечения

+2
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 12:51
    0
    AO=7, OB=8-по условию, AB=корень из (OB 2-AO 2) = корень из (8 2-7 2) = корень из 15 (теорема Пифагора) Тогда площадь сечения:S=Π*AB^2=15Π см^2.