Решите уравнения: 1) |х|=53 2) |х|-300,7 3) |х|=19 целых 7/17

+4
Ответы (1)
  1. 10 октября, 05:47
    0
    Номер 1

    1) |x| = 53,

    x = 53 = - 53

    2) |x| = 300,7,

    x = 300,7 = - 300,7

    3) |x| = 19 7/17,

    x = 19 7/17 = - 19 7/17

    Номер 2

    1) |x| = 15 2/15 - 7 1/12 = 15 8/60 - 7 5/60 = 8 3/60 = 8 1/20,

    x = 8 1/20 = - 8 1/20

    2) |x| = 6 2/3 + 21 9/10 = 6 20/30 + 21 27/30 = 28 17/30,

    x = 28 17/30 = - 28 17/30

    3) |x| = 101 8/9 - 100 3/10 = 101 80/90 - 100 27/90 = 1 53/90,

    x = 1 53/90 = - 1 53/90

    Номер 3

    9,11,13