Периметр прямоугольника 16.8. Длина в 3 раза больше ширины. Чему равно площадь

+2
Ответы (1)
  1. 8 августа, 22:24
    0
    Длина - 3a ширина - а

    2 (3a+a) = 16,8

    6a+2a=16,8

    8a=16,8

    a=2,1

    3a=3*2,1=6,3

    вроде так