25. Периметр прямоугольника равен 18 см, длина 6 см. Чему равна ширина этого

прямоугольника?

26. Длина прямоугольника 9 см. Она на 4 см больше ширины. Вычислите, чему равна ширина прямоугольника, периметр и площадь.

27. Периметр прямоугольника равен 20 см. Длина прямоугольника равна 6 см. Чему равна площадь прямоугольника?

Прошу подробные ответы со всеми объяснениями

+4
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 02:26
    0
    Здравствуйте, дорогой администратор!

    25. Периметр прямоугольника вычисляется по формуле:

    P=2 * (a+b)

    a и b - длина и ширина, значит, нам нужно найти "b"

    P=2*a + 2*b

    18 = 2*6 + 2*b

    18=12 + 2*b

    6 = 2*b

    b=3

    Ответ: ширина прямоугольника - 3 см.

    26.

    а - длина, тогда b (ширина) равна "a-4"

    а = 9 см

    b = 9-4 = 5 см

    P=2 * (a+b) = 2 * (9+5) = 28 см

    Площадь прямоугольника вычисляется по формуле:

    S = a*b

    S = 9*5 = 45 см

    Ответ : b = 5 см, P = 28 см, S = 45 см.

    27.

    Для того, чтобы найти площадь, нам нужно найти ширину. Ширину (b) найдем через периметр:

    P = 2*a + 2*b

    20 = 2*6 + 2*b

    20-12 = 2*b

    b = 4

    Площадь найдем по формуле:

    S = a*b

    S = 6*4 = 24 см

    Ответ : S = 24 см
  2. 16 декабря, 04:37
    0
    25) пусть ширина равна х см; периметр это сумма всех сторон; в прямоугольнике 4 стороны: 2 длины и 2 ширины; составим уравнение: 18=6+6+х+х 2 х=18-12 х=6:2=3 (см) ответ: 3 26) ширина равна: 9-4=5 (см) ; периметр равен: Р=9+9+5+5=28 (см) ; площадь прямоугольника равна произведению длины на ширину; S=9*5=45 (см^2) ; ответ: 5; 28; 45 27) 1) площадь это произведение длины на ширину. Длина у нас есть, она равна 6 см. 2) периметр это сумма всех сторон, он равен 20 см. найдём ширину: 20=6+6+х+х 2 х+12=20 2 х=20-12 х=8:2=4 (см) 3) S=6*4=24 (cм^2) ответ: 24