Периметр прямоугольника 9.6 м, длина в 1.4 раза больше ширины. найдитеплощадь этогопрямоугольника?

+1
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 06:21
    0
    P = 2 (a + b)

    Так как a = 1,4b, то: Р = 2 * (1,4b + b) = 2*2,4b = 4,8b

    9,6 = 4,8b

    b = 2 (м) a = 1,4 * 2 = 2,8 (м)

    Тогда S = ab = 2 * 2,8 = 5,6 (м²)

    Ответ: 5,6 м²