22. Ширина прямоугольника 5 дм, а длина на 2 дм больше. Найдите площадь и

периметр прямоугольника.

23. Длина одной стороны прямоугольника 7 см, а его периметр 24 см. Найдите

площадь этого прямоугольника.

24. Периметр прямоугольника 14 см, его длина 5 см. Найдите площадь этого

прямоугольника.

Прошу дать подробные ответы с объяснениями

+5
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 23:35
    0
    B-ширина

    a-длина

    Основные формулы для использования:

    S=a*b

    P=2 * (a+b)

    22. длина на 2 дм больше, т. е. a=b+2=5+2=7 дм

    S=7*5=35 дм; P = (7+5) * 2=24 дм

    23. из формулы периметра P выводим = > b=P/2 - a = 24/2 - 7 = 5 см

    S=5*7=35 см

    24. b=P/2 - a = 14/2 - 5 = 2; S=2*5=10 см