28. Сторона квадрата равна 7 дм. Найдите его площадь.

29. Стороны прямоугольника равны 5 см и 6 см. Найдите его площадь.

30. Периметр прямоугольника 12 см, его длина 4 см. Найдите площадь

прямоугольника

Прошу подробные ответы с объяснениями

+1
Ответы (1)
  1. 29 июля, 20:31
    0
    №28.

    S кв. = a²

    a = 7 дм=70 см

    S кв. = 70²=4900 см²=490 дм²

    Ответ: S кв. = 490 дм²

    №29.

    Sпр. = а·b

    а=5 см, b = 6 см

    Sпр.=5·6

    Sпр. = 30 см²

    Ответ: Sпр. = 30 см²

    №30.

    Р = (a+b) ·2

    12 = (4+х) ·2

    12=8+2 х

    2 х=12-8

    2 х=4

    х=2

    Р = (2+4) ·2=6·2=12 см

    Sпр. = a·b

    Sпр. = 4·2=8 см²

    Ответ: Sпр. = 8 см²