Длина одной стороны прямоугольника 2 м 10 см, а длина другой стороны в 3 раза меньше. Вычисли периметр этогопрямоугольника и вырази результат в дециметрах.

+2
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 02:09
    0
    210/3=70

    периметр равен (210+70) * 2=560 см или 56 дм
  2. 12 апреля, 02:23
    0
    Найдём меньшую сторону она равна 210/3 = 70 см

    периметр равен 2 * (70+210) = 560 см = 56 децим