Длина одной стороны прямоугольника 2 м 10 см, а длина другой стороны в 3 раза меньше. Вычисли периметр этого прямоугольника и вырази результат в дециметрах

+2
Ответы (2)
  1. 8 октября, 17:35
    0
    210:3 = 70 воторая сторона

    (210*2) + (70*2) = 560 см

    560 см=56 м
  2. 8 октября, 17:52
    0
    Периметр=2*210 см.+2*70 см.=420 см.+140 см.=560 см. 210:3=70 см.

    560 см.=56 дм.