Можно ли составить пропорцию из чисел:

a) 3,40,15,8

б) 18,25,42,10

Решите пропорцию 14/27=70/x

Прошу подробные ответы с объяснениями

+3
Ответы (1)
  1. 30 октября, 03:29
    0
    а) 3/15=8/40, то есть соотношение 3/15=0,2=8/40

    б) нельзя составить

    х=27*70/14=135.