Катер плыл 1,5 часов в парике затем 45 минут по озеру в которое впадает река собственная скорость катера 18 километров час а скорость течения реки два километра в час Какое расстояние проплыл катер за все время

+4
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 02:23
    0
    Судя по всему 1,5 часа катер плыл по реке, 45 минут=45/60 = 0,75 часа тогда

    расстояние которое проплыл равно

    (18+2) * 1,5+18*0,75=30+13,5=43,5 км
  2. 1 апреля, 04:08
    0
    18 км/ч+2 км/ч=20 км/ч (скорость по течению), так как катер плыл вниз по реке

    20 км/ч*1,5 ч=30 км (по реке)

    45 мин=0,75 ч (45:60=0,75)

    18 км/ч*0,75 ч=13,5 км (по озеру). так как плыл по стоячей воде озера

    30 км+13,5 км=43,5 км

    Ответ: за все время катер проплыл 43,5 км