Петя читал книгу. В первый день он прочитал 20% всей книги, во второй день - 25% оставшейся части книги. Сколько процентов книги Пете осталось прочитать?

+1
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 03:09
    0
    100% - вся книга

    20% - первый день

    100-20=80 % - оставалось после первого дня

    0.25*80=20 % - во второй день

    100-20-20=60% осталось