Алеша прочитал книгу за 4 дня. В первый день он прочитал 80 страниц, что составило 20 процентов всей книги, во второй день - 25 процентов всей книги, а в 3 и 4 дни - оставшейся часть. Сколько страниц прочитал алеша на 3 и 4 дни?

+1
Ответы (1)
  1. 1 июня, 01:54
    0
    1) 20*5=100 (%) - книга составляет.

    2) 80*5=400 (стр.) - в книге.

    3) 400:100*25=100 (стр.) - за 2 день.

    4) 100+80=180 (стр.) - 1 и 2 день.

    5) 400-180=220 (стр.) - за 3 и 4 день.