Алёша прочитал книгу за 4 дня. в первый день он прочитал 80 страниц, что составило 20% всей книги, во второй день - 25% всей книги, а в третий и четвёртый дни - оставшуюся часть. Сколько страниц прочитал Алёша за третий и четвёртый дни?

+1
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 09:46
    0
    1) 80:20=4 (стр) - 1%

    2) 25*4=100 (стр) - прочитал во 2 день

    3) 100 - (20+25) = 55%-за 3 и 4 день

    4) 55*4=220 (стр) - просчитал за 3 и 4 день.

    Ответ: 220