Сравнить числа:

А) 3

2-

4

2

4-

4

+2
Ответы (2)
  1. 24 января, 20:45
    0
    ZhenyaM2002 Знаток a > a * 3/4

    при а = 4

    4> (4 * 3/4)

    4 * 3/4 = 4/1 * 3/4 = 12/4 = 3

    при а=15

    15 > (15 * 3/4)

    15 * 3/4 = 15/1 * 3/4 = 45/4 = 11 1/4

    при а = 1/3

    1/3 > 1/3 * 3/4

    1/3 * 3/4 = 1/4 = 3/12

    1/3 = 4/12

    при а = 3/2

    3/2 > 3/2 * 3/4

    3/2 * 3/4 = 9/8 = 1/2
  2. 24 января, 21:19
    0
    А) Для начала смешанную дробь преставим виде неправильной дроби, потом сравним. Чтобы сравнить смотрим на числитель, если в первом числителе 11 и она меньше 18, то первая дробь больше чем 2 11/4 > 18/4.