Алёша прочитал книгу за 4 дня В первый день он прочитал 80 страниц что составило 20% всей книги во второй день 25% процентов всей книги а в третий и четвёртый дни оставшуюся часть Сколько прочитал алёша за третий и четвёртый дни?

+1
Ответы (2)
  1. 26 мая, 14:55
    0
    20+25=45% в первые дни 100-45=55% в последние дни 20% 80 100% хх=400 всего страниц в книге100% 40055% хх=220 страниц в последние дни110 страниц в 3 день 110 в 4 день
  2. 26 мая, 18:32
    0
    1) 80 стр - 20%

    ? - 100%

    80*5=400 стр в книге

    2) 400 стр - 100%

    ? - 25%

    400: 4 = 100 стр прочитал во второй день

    3) 80+100=180 стр прочитал в два первых дня

    4) 400-180=220 стр прочитал в третий и четвертые дни.